В Чувашии запустили новое производство «Волжского погрузчика»

В Чувашии запустили новое производство «Волжского погрузчика»

«Чебоксарский завод силовых агрегатов» расширил перечень выпускаемой продукции и представил новый модельный ряд вилочных погрузчиков и универсальное транспортное средство «КМ Универсал».

При производстве линии мобильной техники были воплощены передовые технические решения, мировой опыт и лучшие традиции по созданию компонентной базы.

Открытие нового производства способствует созданию порядка 80 новых рабочих мест.

«Мы, конечно, заинтересованы, чтобы подобные  предприятия, и технологии развивались в регионе. В целом, отрадно, что бренд который мы будем продвигать назван «Волжский погрузчик» - это в том числе и продвижение республики, повышение ее потенциала и возможностей» - прокомментировал вице-премьер республиканского Правительства Дмитрий Краснов.

На заводе продемонстрировали возможности новых погрузчиков и рассказали о перспективах реализации продукции в другие регионы. 

«Это серьёзный шаг для импортозамещения в данном направлении.  И отрадно, что коллеги понимают, что какой бы запас емкости российского рынка не был, чтобы быть на пике технологического развития необходимо удовлетворять самые последние требования потребителей.  Чебоксарский завод уже сегодня думает об экспорте. А это значит думает на 5-10 лет вперед. Мы со своей стороны окажем все возможные меры поддержки, как федеральные, так  и региональные с точки зрения продвижения не только в страны СНГ, но и в страны дальнего зарубежья» - отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов.

Отмечено, что к 2025 году завод планирует выйти на производство 450 вилочных погрузчиков в год.



13 июля 2021
12:38
Поделиться