В Правительстве России поддержали инициативы Чувашии по реализации национальных проектов

В Правительстве России поддержали инициативы Чувашии по реализации национальных проектов

В рамках рабочей командировки в Казань Олег Николаев провел встречу с заместителем Председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным. Главной темой обсуждения стала реализация национальных проектов в Чувашской Республике, в том числе в области жилищного и дорожного строительства.

Как отметил Марат Хуснуллин, несмотря на объективную ситуацию с коронавирусом, Правительству Чувашии удалось обеспечить необходимый потенциал роста отрасли жилищного строительства.

Отдельного внимания заслуживает активное участие региональных властей и лично врио Главы республики в решении проблем обманутых дольщиков. Совместно с федеральными структурами были разработаны новые механизмы, которые позволят сократить сроки завершения строительства проблемных домов. «Очень важно личное участие руководителя региона в решении такого рода вопросов. Важные темы, которые действительно волнуют людей, от решения  этих проблем зависит социальное самочувствие жителей республики. Мы видим активную позицию руководства региона, мы ее, конечно, поддерживаем», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства России.

Также на встрече было обсуждено строительство будущей федеральной трассы М12 «Москва-Казань», которая станет еще одним драйвером развития экономики Чувашии. «Реализация этого и других объектов инфраструктуры, которые возводятся в рамках национальных проектов, является приоритетом в работе Правительства республики. Буквально через несколько дней в Чувашии распахнет свои двери одна из крупнейших в Поволжье школ на 1600 мест. Современное образовательное заведение с отличными возможностями для развития научного, творческого и спортивного потенциала детей было построено в рамках национального проекта «Образование». Это только один из множества примеров того, как реализация национальных проектов улучшает качество жизни в республике», - отметил по итогам встречи Олег Николаев.

Врио Главы Чувашии также принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития регионов, входящих в состав ПФО, которое провел в Татарстане заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин. Обсуждалось выполнение регионами показателей национального проекта «Жилье и городская среда»: ввод жилья в регионах, условия льготной программы ипотечного кредитования нового жилья, сельской ипотеки. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



29 августа 2020
15:05
Поделиться